咨询投诉 返回列表>>
标题: 关于公租房
提交时间: 2018-6-13
进展情况: 已处理
留言: 请问2016年申请的公租房什么时候下来?
回复: 城区住建局回复: 首先2016年度申报的是公共租赁房。2011——2015年度的廉租房和2016年度的公共租赁房各有关部门已经初审结束,现在正和市房管局及有关物业公司协调房源,待房源协调到位后将拟定分配方案,通过公开、公平、公正的方式,按照有关程序以抽签的形式一次性配租到位。这项工作预计在6月底前进行分配。(回复日期2018年6月13日)