咨询投诉 返回列表>>
标题: 香阅四季
提交时间: 2018-5-9
进展情况: 已处理
留言: 配套设施费问题。国家已颁发相关条令,禁止开发商售楼过程中收取任何配套设施费用,请问此条令是否在长治有效?若有效,政府可否督促禁止向业主收取相关费用?
回复: 经咨询城区住建局答复: 关于配套费问题建议当事人向市住建局反映并予以解决。(回复日期2018年5月14日)