咨询投诉 返回列表>>
标题: 一楼的把房子开个门改成门面没人管,墙改门对楼安全隐患很大,
提交时间: 2018-5-6
进展情况: 已处理
留言: 一楼改成了门面,把墙改成门,安全隐患也太大了,让我们上面这六个住户怎么办,必须有人来管理,和制止
回复: 城区英雄南路街道办事处回复: 接到反映,街道综合执法队和社区第一时间赶到事发地了解情况,在确认反映情况属实后,社区和执法队对窗改门的房主进行了告知和劝导,也告知物业,要求物业处理此事,物业表示会尽快处理。(回复日期2018年5月9日)