咨询投诉 返回列表>>
标题: 英雄南路何时通车?
提交时间: 2018-4-1
进展情况: 已处理
留言: 领导您好,我是英雄南路护城河旁的一名商户,想问下英雄南路何时能通车?现封路已有个多月,还有南关村大概何时拆迁,做点小买卖不容易,上有老下有小,希望我们能及时得知这些信息,好让我们有所准备,多谢领导关注民生!
回复: 城区常青街道办事处回复: 英雄南路于2017年开始封路至今,因道路未全面完工,具体通车时间须等市政修路工程完成,现南北两个方向留有行车口,不影响车辆的正常通行。 城中村改造工作正在稳步推进,具体时间待定。