咨询投诉 返回列表>>
标题: 咨询
提交时间: 2018-3-13
进展情况: 已处理
留言: 请问,长治妇幼对面那个枫丹丽苑小区是大产权房吗?能落户吗?属于哪个社区?孩子上哪个小学?谢谢!
回复: 太西街道办事处回复: 经了解,一、枫丹丽苑小区为大产权房;二、该小区可以落户;三、该小区属于太西街道威远门中路社区管辖;四、按学区划分该小区孩子将就读于紫坊小学。