咨询投诉 返回列表>>
标题: 证件都有了 但是不给我落户
提交时间: 2018-2-9
进展情况: 已处理
留言: 我是04年大学开学迁出的户口,研究生三年也在学校,现在户口迁回来,居然派出所说没有我记录,跑了三四趟,现在要证明我爸是我爸?难道我迁出去之前派出所没有记录吗?这明明是派出所的失误为什么如此刁难?
回复: 城区公安局回复: 当事人04年从英雄路派出所因上学招生迁出,户口当时不在八一路派出所,当事人要求八一路派出所证明其亲属关系,该所反复找了能找的档案,找不到当事人的档案,2018年2月11日八一路派出所户籍人员又与当事人核实,当事人称已在英雄路派出所找到其档案。现在当事人落户手续已完备,已通知其到八一路派出所办理。