咨询投诉 返回列表>>
标题: 查询
提交时间: 2017-9-9
进展情况: 已处理
留言: 我想问下,我们小区是老小区,现在楼里的排水管有问题应该找哪个单位?我们小区没有物业,工商银行南街支行也不管,应该找哪里?楼道太臭了
回复: 城区东街街道办事处回复: 根据反映的问题,街道领导高度重视,街道包城隍庙社区领导、城隍庙社区主任找到工行南办公室,负责人表示,他们已经组织了两次工人,对该小区排水管进行维修,但是两次都没有找到漏点,维修存在难度,近期会组织再次对该小区进行维修。