咨询投诉 返回列表>>
标题: 退伍生活费补助
提交时间: 2017-8-6
进展情况: 已处理
留言: 我是潞安集团一名职工,近期民政局补发2010年的生活费差额(已经有士官级别的同事领取).想要咨询民政局发放标准和人员范围给一个答复。
回复: 城区民政局回复: 经我局核查,当事人于2007年12月入伍,2009年12月退役,属城区籍退役士兵,2011年通过市民政局安置潞安集团,我局在其待安置期间已按照规定给予发放了生活补贴,并将相关情况告知了本人。