咨询投诉 返回列表>>
标题: 查询
提交时间: 2017-8-4
进展情况: 已处理
留言: 你好!我现在在重庆居住,去年在城区民政局办理的结婚证,可是没有写婚姻登记员的名字,麻烦你帮我查一下长治市城区民政局婚姻登记员的名字。谢谢!
回复: 城区民政局回复: 我单位接到登记卡后,迅速与当事人取得联系,了解到当事人去年在我婚姻登记处办理了结婚登记手续,我们查询档案后,已经告知当事人具体信息,当事人表示满意。