咨询投诉 返回列表>>
标题: 公立实验幼儿园报不上名园长不解释
提交时间: 2017-7-7
进展情况: 已处理
留言: 我们家长7月6号冒雨排队,一天只报了十几个人,7月7号上午9点幼儿园男老师出来说报名截止了,名额报完了。 报名家长都不够100个家庭,你看一个手续就十几分钟。1天你也看不到100个手续啊。 问了保安实则合格的只有不到30名。那么剩下的指标留着干什么? 去年招生就是面向整个城区户口。今年条件专门设置这么苛刻。请问城区政府办的纪检同志,他们幼儿园递交的手续能经得起查阅吗?能给城区人民一个交代吗?十八代以后还敢这么猖狂的新上任园长!
回复: 城区教育局回复: 城区实验幼儿园于2016年8月成立,2016年10月8日正式运行。一年来,该园在全体师生的共同努力下得到了社会各界的关注和普遍赞誉。 2017年秋季招生,为了有效缓解该园师资短缺和幼儿园招生压力过大的问题,该园借鉴兄弟园的有益经验,按照轧制规定,在前期对周边范围摸底调研的基础上,依据学位数于2017年6月30日公布招生范围和招生条件,并在园门口公示一周。 针对群众反映的问题,该园负责人表示,将在今后做好如下工作: 1、根据《幼儿园工作规程》第二章第八条之规定“幼儿园每年秋季招生、平时如有缺额,可随时进行补招” 2、针对师资队伍短缺的问题,该园积极向上级有关部门反映,解决教师短缺问题。 3、依据城市建设规划,根据该园实际情况,适时扩大服务范围以满足更多的适龄儿童入学。