咨询投诉 返回列表>>
标题: 文明城市,老百姓文明了,执法者不文明
提交时间: 2017-6-29
进展情况: 已处理
留言: 长治综合执法大队在晚上11点下来十几人扣押了我的电动三轮车,已经十来天至今不给解决,我错了我认错认罚,可就是扣的我的车,也不说怎么处罚,也没有处罚的条例,市容随心情处罚。我想问问城区政府,是谁给综合执法队扣车的权利?没有相关的处罚条例?谁有关系,谁就能领走车?全国的法律也没有规定城管可以扣车,长治的城管就可以随便扣车?扣我车那天并没有告诉我们不能在这里经营,市容没有出示执法证,好多人连制服都没有穿,执法过程的视频照相就不审核?是否正规合法?文明城市执法不文明,凭什么评选文明城市???
回复: 英南办事处回复: 经我街道办公室主任与帝豪天成负责人冯文岗联系,了解到帝豪天成项目共计有4期工程,其中第一期已完工5年,第二期已经交工,第三期预计2017年7月10日交房,第四期正在办理相关手续。目前,城区城改办工作组已组成专门工作组,推进项目进程。详情请您拨打城区城改办电话:2239195。