咨询投诉 返回列表>>
标题: 城中村改造
提交时间: 2017-5-21
进展情况: 已处理
留言: 领导,您好,请问这几天好多城中村改造规项目部及售楼处贴上了封条,是怎么回事,既然没手续,为什么还盖的热火朝天,如有手续,那啥时能办下来。这一回,买楼的心里没底呀
回复: 城区城改办回复: 2017年4月27日长治市人民政府出台了《长治市人民政府关于加快推进主城区改造的实施意见》(长政发[2017]35号)文件,文件要求确保城中村改造工作依法、有序、快速推进。2017年5月2日长治市主城区建设改造指挥部下达了《长治市主城区建设改造指挥部关于印发主城区城中村棚户区大起底大规范大改造专项行动工作推进方案的通知》(长建指[2017]1号)文件,有针对城中村改造过程中建设不规范、改造不彻底、政策执行不严格、改造进展缓慢等情况进行大排查、大起底、大规范、大改造,坚决叫停一切非法改造行为,全面规范城中村棚户区改造工作,为主城区营造公平正义、竞争有序的城乡建设新环境。 目前叫停城中村改造工作是为了更好、更快、更规范的改造。城中村改造的楼房在手续办理完成后,为大产权房与手续齐全的商品房没有区别。