咨询投诉 返回列表>>
标题: 城西路昌盛少年宫幼儿园高音喇叭噪音扰民
提交时间: 2017-5-19
进展情况: 已处理
留言: 您好,城西路昌盛少年宫幼儿园高音喇叭噪音扰民,每天数小时大音量的使用高音喇叭,是在是太吵了,希望有关部门进行制止
回复: 经咨询区环保局答复: 高音喇叭噪音属公安机关管辖范围,建议您向所在地派出所反应此情况并予以解决。