咨询投诉 返回列表>>
标题: 这种方式不属于五道五治的整治范围吗
提交时间: 2017-5-9
进展情况: 已处理
留言: 在景家庄的庙前巷,有一户利用报废车辆无证经营学生用品食品的摊贩,虽然执法队多次清理,但工作人员一走就又在此继续经营,大家都议论说,可能这种经营方式不属于五道五治的范围,村里几户违建被拆除的也想在巷子里占据一段路经营自己的老本行,希望有关部门给于明确,可以和这一户一样用这种方式经营吗,如果可以,我们将在此利用机动车辆经营
回复: 太东街道办事处回复: 在前几次联合整治后,车主按照要求撤离该处,但是之后就又返回该处。针对该情况,街道党工委联合综合执法队、城管科、食药站等修养科室进行联合执法,杜绝此类情况。