首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 正文
领导信箱 返回列表>>
标题: 城中村改造中的商品房
提交时间: 2017-7-6
进展情况: 已处理
留言: 领导,您好,请问我市城中村改造项目四停,何时开工,手续到底在办理中,还是停办,我们南都新城业主5月已到交房期,开发商说政府不让开工,难道这秦家庄村不整村拆迁就不开工吗,如真是这样,那我们的房子不一直拖着交不了吗
回复: 这次对我市城中村、棚户区项目的“四清、四停”工作是按照市里统一布置,依照《长治市城区建设改造指挥部关于印发主城区城中村、棚户区、大起底、大规范、大改造专项行动工作推进方案的通知》(长建指[2017]1号)文件要求进行的,现在市里正在研究下一步工作方案,何时开工将统一安排布署。详细情况请拨打城区城改办电话:2239195。