首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 正文
领导信箱 返回列表>>
标题: 北石槽村何时启动城中村改造?
提交时间: 2017-7-3
进展情况: 已处理
留言: 今年开展的两打击一规范已见成效,村民对村委又重拾信心,现在村里关于城中村改造的小道消息、谣言很多,打乱了很多家庭近几年家中的发展计划。请问领导,北石槽村究竟何时启动城中村改造?改造方案是否已制定好?如果制定好了,方案何时公开?
回复: 东街街道办事处回复: 经了解北石槽村城中村改造项目,在区委区政府的指导下,目前土地利用方案正在国土部门审核,土地规划方案正在完善上报,安置补偿方案尚未出台,到时都会按照“四议两公开”程序进行公示。具体启动时间还不能确定,关于城改方面的进展情况,村两委开会通报,党总支党员会议、群众代表也进行了通报,相关情况也进行了公示。