首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 正文
领导信箱 返回列表>>
标题: 北关三巷得城中村改造不属于新华菜场?
提交时间: 2017-6-28
进展情况: 已处理
留言: 我们是北关三巷的居民,这里常年积水阴冷,路面破损,外来人员租住居多,有安全隐患,看着长治市的城中村改造的决心,我们觉得改善居住环境指日可待,但这次听说新华菜场已启动改造,但北关三巷却不在改造范围,是真的吗?那属于哪?什么时候改造
回复: 英中街道办事处回复: 据我街道新华菜场主任助理反馈:新华菜场城中村改造工程分四期进行,北关三巷属于第二期工程,预计明年才可开工。