首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 正文
领导信箱 返回列表>>
标题: 举报街道办事处
提交时间: 2017-5-11
进展情况: 已处理
留言: 我想问问市领导,我们在自己本院摆摊,有错吗?为什么街道办事处咄咄相逼,天天满大街那么多的摆摊,都不管,却来骚扰我们自己的院,打着五道五治的旗号,还让不让我们这些老百姓活了,五道五治不应该来骚扰我们自己院,我希望还我们铁香炉巷一个公道。联系方式15534122528
回复: 英中街道办事处回复: 经了解:由于该院子没有大门,居民王婉荣长期占用大门道摆摊设点经营,而且把自家不用的废旧物品堆放在此,严重影响了市容、市貌。社区多次出面协调让其自行清理都没有效果,所以在五道五治工作中,社区组织人员对其废旧物品进行了集中清理。