首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 正文
领导信箱 返回列表>>
标题: 城改办回答一下关于两违项目香阅四季的问题
提交时间: 2018-6-5
进展情况: 已处理
留言: 尊敬的领导,北董村城中村改造二期已经开始规划,想问下领导香阅四季到底是不是北董村城中村改造一期项目,楼盘都已经卖空,马上又要交房,产权问题始终没有官方的说明,老百姓没法公积金贷款!香阅四季是不是压根就不是城中村改造项目导致土地性质一直未明确?请领导给老百姓一个答案谢谢领导。
回复: 城区城改办回复: 北董香阅四季属于城中村改造项目,的确还没有办理土地证,目前已经列入市“两违”处理范围。香阅四季原来与规划用地性质不一致,现在总规中正在调整用地性质。关于土地证迟迟不下来,需要说明的是5月11日上午,我市召开了全面整治规范主城区违法占地违法建设动员大会,彻底整肃市场乱象、全面规范城市管理,对于手续不全的项目,发改、国土、规划、住建、房产等部门将认真履行监管责任、开辟完善手续绿色为通道,尽快完善各项手续。并与5月30日以前要求这些项目单位到住建局进行申报登记积极完成手续的办理。(回复日期2018年6月8日)