首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 正文
领导信箱 返回列表>>
标题: 北关
提交时间: 2018-6-4
进展情况: 已处理
留言: 北关项目4号楼多会开工?2.3号楼装修 被收取上料费合理不?
回复: 城区城改办回复: 北关项目不能如期开工的原因多,因长期停工,信访问题突出、成本逐年增加的情况,我们也正在积极寻求解决办法。现在要求康泰公司尽快完成4#楼地块的总平面图和日照分析报告并上报市级相关部门,确定拟调整控规技术指标。由于康泰公司资金问题,4#楼未能完成全部拆迁,影响了工程进展,涉及拆迁户43户,截止现在已完成拆迁30户。现在要求康泰公司要加大融资力度,落实剩余户拆迁所需资金。(回复日期2018年6月8日)