首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 正文
领导信箱 返回列表>>
标题: 桃园城中村
提交时间: 2018-5-15
进展情况: 已处理
留言: 你好,问下桃园今年改造吗?不改造是否可以翻盖建设新房?紫金街道就不要回答了,永远是那几句话,请城改办回答下
回复: 城区城改办回复: 今年城区将完成3-5个条件成熟村的整村改造拆迁工作。目前,通过桃园村委上报的资料桃园实施改造的具体时间没有确定,也没有上报拆迁改造计划。但是村委领导班子正在组织对桃园村进行经济分析,待制定出的拆迁补偿方案经过全村入户征求意见后,持续推进桃园村的城中村改造。你所提到的如果不改造是否可以翻盖建设新房,需要说明的是如果确实要翻盖建设新房,需要到有关部门办理各项建设用地审批手续方能翻盖。(回复日期2018年5月16日)