首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 正文
领导信箱 返回列表>>
标题: 淮海棚户区
提交时间: 2018-3-31
进展情况: 已处理
留言: 领导你好,淮海厂的棚户区即将改造,或者已经备案计划改造的旧小区有哪些?淮海小学附近的淮海第二居民社区有改造的计划吗?
回复: 城区延安南路街道办事处回复: 经淮海社区与淮海工贸联系,淮海工贸表示当事人反映的淮海小学附近的淮海第二居民社区属淮海5院没有改造计划。目前,淮海改造计划只有淮海8院、东山美居二期。