首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 正文
领导信箱 返回列表>>
标题: 城中村改造(新华菜场)
提交时间: 2018-3-30
进展情况: 已处理
留言: 请问,新华菜场城中村改造有动静吗?
回复: 城区英雄中路街道办事处回复: 城中村改造始终是城市建设的主抓手,新华菜场地处市区中心区域,且分布较为分散,结合实际,今年我们将按照区政府、英中街道办事处的统一部署,因地制宜,迎刃而上,实施片区改造,早日让村民享受城中村改造成果。