首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 正文
领导信箱 返回列表>>
标题: 城中村拆迁
提交时间: 2018-1-31
进展情况: 已处理
留言: 城区政府领导知悉,我是一名角沿村村民,我们村从2008年开始拆迁改造后,拆迁工作一直不顺利,绝大多数村民盼望改造但屡屡失望。直到17年年初,看到长治各级政府雄心满满,要下大力度完成城中村改造,我们村民又看到了希望。可是一年下来,我们村的情况没有任何改观。我想问下18年角沿村还在城区城中村改造范围内吗?角沿村改造有时限吗?
回复: 城区常青街道办事处回复: 1、根据上级有关精神,角沿村在城区划定改造范围内,按照区委、区政府“成熟一处改一处”的原则,将在具备改造条件时实施城中村改造。 2、城中村改造主体是村民,目前,角沿村城中村改造在进一步征求村民意见,待改造补偿方案确定后,将适时加快改造步伐。