首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 正文
领导信箱 返回列表>>
标题: 喜峰村燃气补助发放问题
提交时间: 2018-1-28
进展情况: 已处理
留言: 我们村煤改气早已经结束,用燃气取暖有2个多月,当初政府说的2400元燃气补助费别的村已经发放,可是我们村的燃气补助到现在迟迟不给发放,不知道为什么,去村委会问,他们说上面没有发下来,我想问问区政府我们喜峰村的燃气补助费何时能发下来?
回复: 城区五马街道办事处回复: 喜峰村燃气补贴费按照上级拨付专项资金信息以227户,每户2000元资金到帐454000元,因要付壁挂炉厂家245650元(村民购买壁挂炉时每台1000元已办理领取手续),如按每户2400元发放,剩下的资金无法按完工确户表的信息如数发放到位。 未发放原因:一是按确户表274户发放,有47户资金没有落实到位(不购买壁挂炉的户数和管线无法入户的29户提出以用电取暖应该享受该补贴费用);二是按购买壁挂炉户数发放,有18户资金落实不到位;三是资金不到位,按照标准发放无法进行。综合以上原因,喜峰村两委通过讨论确定暂不发放燃气补贴费用。