首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 正文
领导信箱 返回列表>>
标题: 红星美凯龙被查封?
提交时间: 2017-11-6
进展情况: 已处理
留言: 领导您好!最近城区法院下发红星美凯龙一红头文件,说二期工程被查封,想了解一些对于工程进展有影响吗?明年是否能如期交房,望领导回复为盼!
回复: 城区招商局回复: 1、法院下发红星美凯龙红头文件对施工没有实质性影响,施工仍在进行。 2、工作组组长环卫处处长正在与法院进行协调。