首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 正文
领导信箱 返回列表>>
标题: 购房合同书什么时间下来
提交时间: 2017-9-24
进展情况: 已处理
留言: 开发商是长治枫林绿洲开发有限公司 住进来5年多了迟迟不见购房合同书,当初开发商收的房屋契税是按两套房收的,像我只有一套房的什么时候退钱?请有关部门做主帮查查,给我们老百姓个交代,正规的购房合同书什么时候下来?
回复: 城区英雄南路街道办事处回复: 我街道接到反映第一时间组织街道社区工作人员到锦绣司马小区物业负责人、锦绣司马小区开发商落实情况。针对司马小区居民说的房子多年没办下房产证的情况。锦绣司马小区开发商经理说他们正在积极办理当中,目前已有四个证件,正在办理最后一个。他们也很着急,希望居民理解。