首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 正文
领导信箱 返回列表>>
标题: 马坊头城改拆房
提交时间: 2017-9-1
进展情况: 已处理
留言: 本人尽了赡养义务后,在岳母留的旧宅基地上翻盖了上下共十四间房子。O九因感情不和,被前妻起诉,经五马法庭调解分仔一半家产后离婚。今年四月二十九日在本人不知情的情况下。村委与前妻签订补偿协议仿拆掉属于我的房子。事情发生后一直找村委协商解决,可到今日为止没有个解决方案,恳请各位领导在百忙之中给过问一下,早日给我一个满意的答复,谢谢!
回复: 城区五马街道办事处回复: 关于杜建平2009年经五马法院调解离婚,分得房屋5间,今年马坊头城中村改造,4月29日清晨,未经本人同意房子被拆,没有得到任何补偿,事后一直找村委协商,到今天为止还没有解决。现马坊头村村委正在抓紧时间积极进行调节,并将尽快给予解决。