首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 正文
领导信箱 返回列表>>
标题: 桃园村是否煤改气
提交时间: 2017-8-9
进展情况: 已处理
留言: 桃园村在2017年整村拆除计划中,请问拆除时间表有没有?目前改造进行到哪一步?是否继续盖安置房?如果进行煤改气是否是重复建设造成浪费?请直接回复,不要推三阻四,踢皮球
回复: 城区紫金街道办事处回复: 1、2017年,桃园村被列入整村拆除改造计划,我街道已及时成立桃园村城中村改造指挥部,通过深入摸底建立了“一户一档”账目,并在广泛征求意见的基础上对安置补偿方案进行修改。 2、“五道五治”工作开展以来,我街道联系各部门对桃园村外围违建进行了拆除,但桃园村村民宅基地房屋还没有进行征收和拆除,目前无法确定是否继续盖安置房。 3、在全区城中村改造的前提下,今年进行煤改气势必会造成一定浪费,但从环境保护角度出发,按照全市要求,桃园村必须进行煤改气。