首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 正文
领导信箱 返回列表>>
标题: 明年能住房吗?
提交时间: 2017-7-13
进展情况: 已处理
留言: 城区政府各位领导 您们好!铭座铭邸项目今年动工以后,进展相当之缓慢,据说开发商资金迟迟无法跟进,现在为了应付差事,只有几个工人每天零零散散的进行施工,照此进展我们这帮租房客还得多少租金投入呢?这难道不是百姓的民生问题吗?瞬间10几万的投入啊!政府的父母官们,能够帮助百姓跟进并解决问题,让百姓少投资几年房租吧!明年能如期进入住宅吗?请跟进解决并给予回复谢谢!
回复: 城区住建局回复: 1、山西龙翼房地产开发有限公司在我市注册的长治市众鑫盛达房地产开发有限公司于2016年8月12日和山西翰景房地产开发有限公司就红星美凯龙项目签订转让协议对铭座铭邸项目进行接盘,并于9月24日在南关工作组办公场所与业主代表进行见面,就业主代表提出的共性问题进行答复; 2、长治市众鑫盛达房地产开发有限公司对二期项目主体进行扫尾,已于11月中旬完成。并积极筹措资金,对项目建设所涉及的土地进行摘牌; 3、具体情况请到南关工作组进行详细咨询。