首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 正文
领导信箱 返回列表>>
标题: 房子问题
提交时间: 2017-7-8
进展情况: 已处理
留言: 领导您好,我们在惠丰附近<幸福时光>买的房子,现在着急住,说是办上贷款就能拿钥匙,可是到现在为止一个证也没有,贷款不放心,听说是城区政府卖给开发商的,到底是不是大产权?希望领导能给一个满意的答复
回复: 五马街道办事处回复: 经我街道办事处与焦家庄村负责人联系并现场了解,情况如下:幸福时光小区已划出焦家庄村城中村改造范围,现幸福小区不属焦家庄村管辖。请您向长治市住建局咨询此事。