首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 正文
领导信箱 返回列表>>
标题: 城中村改造帝豪天成
提交时间: 2017-7-8
进展情况: 已处理
留言: 帝豪天成2#楼交房快一年了,眼看入住无望……估计政府回复又要食言了……难道这就是政府的城中村改造“造福百姓”的最好印证吗?我们何时能回“家”呀……?
回复: 英南办事处回复: 经我街道办公室主任与帝豪天成负责人冯文岗联系,了解到帝豪天成项目共计有4期工程,其中第一期已完工5年,第二期已经交工,第三期预计2017年7月10日交房,第四期正在办理相关手续。目前,城区城改办工作组已组成专门工作组,推进项目进程。详情请您拨打城区城改办电话:2239195。